Фотовыставка о дикой природе Алтая

Фотовыставка «Живая природа Алтая» экспонирует работы участников одноименного международного конкурса.  Экспозиция посвящена дикой природе Алтая, заповедникам, национальным и природным паркам, заказникам, памятникам природы. На фотографиях представлены самые укромные и труднодоступные уголки алтайских гор, редкие кадры с дикими животными, необычными степными, горными ландшафтами, реками и озерами.

Конкурс фоторабот «Живая природа Алтая» проводится в два этапа: региональный и общий. В этом году свои фотоработы прислали на конкурс участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутская областей, Приморского, Красноярского, Алтайского краев, Удмуртии и Республики Алтай. На региональный этап конкурса прислали 256 фотографий, это работы разновозрастных участников от 9 до 58 лет. В 2021 году организаторы ввели специальную номинацию для Республики Алтай – историко-культурное наследие – это фотоработы памятников археологии, истории, сделанные на заповедных территориях в естественной природной среде.

Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина в 10-й раз становится основной площадкой экспонирования фотовыставки «Живая природа Алтая», дающий старт дальнейшему путешествию по выставочным площадкам районных центров республики.