Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 декабря 2017 года № 583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)» организационный комитет по проведению Года добровольца объявляет Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018» с вручением премии «Доброволец России – 2018».

Конкурс проводится по 12 номинациям в целях формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства. К участию в Конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет.

Заявки можно подавать по 12 номинациям, в том числе, по номинации «Вдохновленные (искусством), которая призвана поддержать проекты культурной направленности, проводимые в музеях, библиотеках, домах культуры, театрах и других учреждениях культуры, проекты в области сохранения и продвижения культурного достояния своего народа.

Ознакомиться с Положением о проведении Конкурса, зарегистрироваться и подать заявку можно в единой информационной системе «Добровольцы России» по адресу: http://добровольцыроссии.рф.