Приглашаем волонтеров на день истории в музее

Национальный музей приглашает волонтеров для проведения Дня истории в музее 11 августа. День истории в музее проводится согласно общероссийскому проекту «Культурный выходной», организованному благотворительным фондом «Система». Проект запущен в рамках программы по поддержке культуры, искусства и просвещения.

Концепция проекта направлена на формирование и развитие новых возможностей, воплощающих идею доступности культурной среды, когда лучшие российские музеи при поддержке фонда на один-два выходных дня открывают свои двери для свободного входа и дают возможность всем желающим приобщиться к культуре и истории родного края.

Кроме просветительской функции, акция помогает улучшить социальную атмосферу и способствуют развитию культурной среды региона.

В Республике Алтай в рамках акции «Культурный выходной» запланирована организация Дня истории в музее. 11 августа в Национальном музее имени А.В. Анохина пройдут торжественное открытие, концерт и мастер-классы для детей. Вход свободный.