Памятные даты в истории России

8 декабря 2017 г. в 11.00 в Национальном музее состоится мероприятие, посвященное памятным датам в истории России: Дню неизвестного солдата, Дню Героев Отечества и День кадетов в Национальном музее имени А. В. Анохина. В мероприятии примут участие учащиеся школ г. Горно-Алтайска и учебных заведений. В рамках встречи будет организована выставка материалов, привезенных с мест боев Великой Отечественной войны.

Мероприятие организовано совместно с Региональным отделением Общероссийского народного фронта в Республике Алтай, Региональным отделением в Республике Алтай Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», Алтайской Республиканской организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов», общественной организации «Офицеры России».

Проведение в Национальном музее Дня неизвестного солдата, Дня Героев Отечества и Дня кадетов в Национальном музее имени А. В. Анохина способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству и показывает, что сохранение и трансляция военно-исторического наследия страны являются востребованными современным обществом.