Семинар «Методы развития международного туризма»

24 июня в Национальном музее им. Анохина состоится семинар «Методы развития международного туризма». Лектор семинара – почетный профессор университета г. Осака Судзуки Масару. Профессор Судзуки Масару возглавляет научное общество по воспитанию японского гостеприимства в туризме, эксперт ООН по международному туризму, заместитель председателя Форума по туризму в Северо-Восточной Азии (IFNAT), автор многочисленных публикаций и книг. До 2000 г. был сотрудником JTB, карьеру в этом крупнейшем туроператоре Японии закончил в должности исполнительного директора JTB ASIA и руководителя японского филиала этой компании. Выступает на японском телевидении в качестве эксперта о влиянии туризма на развитие экономики, о маркетинговых стратегиях в туризме для продвижения регионов и стран.

Время проведения: с 10:00 до 17:00 (перерывы на кофе-брейк)

Место проведения: малый зал Национального музея им. Анохина, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина 46

Предварительная регистрация обязательна.

Рассматриваемые вопросы:

I. Активизация мирового международного туризма, цели развития и продвижения туризма

1) Активизация туристического обмена между миром и Японией (включая международный туризм в Японии и нынешнее состояние туристического обмена между Японией и Россией)

2) Эффекты и последствия, оказываемые туризмом (экономические, социокультурные, экологические)

3) Форматы туризма (международного и внутреннего)

II. Обустройство инфраструктуры для стимуляции участников туристического процесса и развития международного туризма.

1) Обустройство туристической инфраструктуры (материальная и нематериальная)

2) Методы побуждения и проблемы участников туристического процесса

III. Формирование туристического продукта, привлекающего туриста в течение всего года.

1) Разновидности туров

2) Механизм формирования турпродукта

3) Маркетинговые стратегии. (потребности клиентов и планирование продукта)

4) Перспективные туристические проекты

IV. Исследование «Япония - туристическое государство»

1) [Разбор примера] Движение к Японии как государству туристическому - Успехи и неудачи в административном, материальном и образовательном ресурсах.

2) Причины роста въездного туризма в Японии и его цели в будущем. Мотивация иностранных туристов для посещения Японии

V. Заключение. Ответы на вопросы и резюме лекции

По вопросам участия в мероприятии, организационным вопросам: 8 (388 22) 4-72-41 - Начальник отдела по развитию внешнеэкономических отношений, Виталий Сергеевич Кергилов

Мероприятие организовано АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей», Министерством экономического развития и туризма Республики Алтай, ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай».

Ссылка на регистрацию: www.binkra.ru

Соцсеть:  www.vk.com/binkra