Музейная ночь 2017

Национальный музей имени А. В. Анохина 18 мая 2017 года с 18.00 – 24.00 проводит традиционную акцию «Музейная ночь 2017». Мероприятия посвящаются Году экологии и ООПТ России, 100-летию революции 1917 г.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

18.00 Открытие акции

18.30–22.00 Ксения Блинкова «Кукла – берегиня». Мастер-класс. 2 этаж, балкон

18.30–21.00 Андрей и Елена Пакшины «Секреты и приёмы работы по коже». Мастер-класс. 2 этаж, зал «Алтайской этнографии»

18.30–23.30 Мини-Арбат: Леонид Сафронов, Николай Корчагин, Софья Хохолкова, Силантия Смехова. 3 этаж, экспозиционные залы

18.30–21.30 Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». 1 этаж, конференц-зал

18.30 «Волшебная страна Картиния», виртуальная экскурсия с элементами игр для детей дошкольного и младшего школьного возраста (5–8 лет)

19.10 «Шедевры Русского музея. Ровесники», игровая программа для детей младшего и среднего школьного возраста (8–12 лет)

20. 10 «Русский музей в XXI веке», видеофильм для студентов и взрослых

21.00 «В горной долине – город любимый». Образ столицы Республики Алтай в произведениях художников из собрания Национального музея имени А. В. Анохина. Трансляция проекта – победителя международного конкурса мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю...», обладателя специального приза от Центра проекционных технологий «Викинг» (г. Санкт-Петербург)

18.35 Сынару Ороева «Алтай грим», профессиональный аквагрим для детей и взрослых. 2 этаж, фойе

18.40 «Наша Родина – СССР» (Быт и культура советского времени. 1922–1980 гг.). Экскурсия по выставке. 1 этаж, выставочные залы

18.45 «Алтайский государственный природный биосферный заповедник», презентация экспозиции, посвященной 85-летию со дня основания, экскурсии. 1 этаж, атриум

18.40–21.00 «ЭКОСАФАРИ», «Птицы на страницах книг», «Топ 20 самых умных животных», «Ума палата», «Зоопарк», интеллектуально-познавательные игры. БУ РА «Национальная библиотека имени М. В. Чевалкова». 2 этаж, залы «Алтайской этнографии»

18.40 Светлана Савицкая, Татьяна Павлинова «Сказочная ночь». Аквагрим. 3 этаж, фойе

18.50 Татьяна Блинкова «Натуральные арома-саше» (кедровые стружки). Мастер-класс (платный –250 р.). 2 этаж, балкон

18.55 Чейнеш Саданчикова «Ӱркене. Бисер». Мастер-класс по бисероплетению. 2 этаж, зал «Русской этнографии»

19.00 Сергей Киреев, Евгения Константинова «Взгляд изнутри: камеральная археология». Интерактивная образовательная программа. 2 этаж, залы археологии

19.15 «По волнам моей памяти». Открытие юбилейной выставки члена Союза художников РФ, Заслуженного художника РФ Сергея Дыкова. 1 этаж, атриум

19.20 Солоҥы Пепилова «В мире бабочек». Презентация интерактивной образовательной программы с элементами игр и проведение мастер-класса для детей дошкольного и младшего школьного возраста. 1 этаж, отдел природы

19.35 «Пропаганда противопожарной безопасности священного Алтая». Мастер-класс. АУ РА «Авиалесоохрана». 1 этаж, отдел природы

20.00 «Заповедная тропа Алтая», интерактивная образовательная программа. Алтайский государственный природный биосферный заповедник, Катунский государственный природный биосферный заповедник, Национальный парк «Сайлюгемский», Горно-Алтайский ботанический сад, Дирекция «ООПТ Республики Алтай». 1, 2 этажи, экспозиционные залы

20.00 «Алтай сокровенный». Открытие юбилейной выставки члена Союза художников России Ерболата Нуриманова. 1 этаж, атриум

20.40 Ерболат Нуриманов «Рисуем пейзаж». Мастер-класс. 1 этаж, выставочный зал № 111

21.00 Шоу мыльных пузырей. Творческий коллектив «Kerosene». Мастер-класс. 1 этаж, атриум

21.45 Чейнеш Саданчикова, показ коллекции украшений «Талай Эне». 1 этаж, атриум

21.50 «Блестящие танцы», шоу-балет. Руководитель Танзунов Аркадий1 этаж, атриум

22.20 «Модное дефиле». Дизайнер Валерия Тайтакова с коллекцией «Мöҥӱне»1 этаж, атриум

22.35 «Стиляги». Праздничный концерт. Некоммерческий фонд местного сообщества «Перспектива», президент Волосовцева Ольга. 1 этаж, атриум

Для уважаемых посетителей предлагаем: Фотосъемка студии «Loft 101», фотограф Игорь Мазутский; Сеть мини-кофеен «RockCoffee»; Ресторан «Типография. Современная Сибирская кухня»

Горно-Алтайский государственный университет, 18 мая

13.30 Открытие выставки «Спасенные древности». Музей археологии и этнографии Горно-Алтайского государственного университета. Горно-Алтайск, ул. Ленкина, 1, ауд. 107 (главный корпус ГАГУ).

13.30–17.00 Экскурсии по музейному комплексу Горно-Алтайского государственного университета (Музей археологии и этнографии; Музей природы Горного Алтая; Зоологический музей). Горно-Алтайск, ул. Ленкина, 1 (главный корпус ГАГУ).