Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/1613

Фото-марафон «ЗАГЛЯНИТЕ В СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ...»

"Загляните в семейный альбом,

Чтобы вспомнить какими мы были,

Загляните в семейный альбом,

Чтобы жизнь повторилась сначала"

М. Танич, слова к песне "Семейный альбом".

Музей объявляет фото-марафон «ЗАГЛЯНИТЕ В СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ...», посвященный 100-летию образования Ойротской (Горно-Алтайской) автономной области. Давайте вспомним, как жили наши семьи в советскую эпоху. Присылайте на фотоконкурс лучшие фотографии из семейных альбомов. Ведь альбом с семейными фотографиями нередко единственный и достоверный источник знаний о прошлом своей семьи, своих предков и страны. Одиночные и групповые портреты, наши отцы и деды в военной форме, школьники, трудовые коллективы молчаливо смотрят на нас с монохромных фотоизображений, скрывая историю фотоснимка. Семейный альбом может оказаться собранием визуальных документов по истории города, края, страны. Не всегда владелец такого архива понимает, какой ценностью он обладает и как извлекать из пожелтевших отпечатков хранящуюся в них информацию.

Мы приглашаем не только владельцев альбомов, но и фотографов, коллекционеров, любителей истории по-новому посмотреть на свой старый семейный альбом.

Дата проведения конкурса: с 31 января по 29 апреля 2022 года

Условия участия и голосование:

Отправляйте на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. фотографию из семейного альбома в формате JPEG и краткую аннотацию, кто изображен на снимке, год, место, событие; ФИО отправителя, адрес, телефон, номинация. Фотографии без аннотации не принимаются.

Работы участников размещаются на сайте: http://musey-anohina.ru

Голосование для выявления победителей проводится в открытой форме на сайте http://musey-anohina.ru и заканчивается 10 мая 2022 г.

Определяются 1, 2, 3 места в каждой номинации.  Победителям вручаются памятные подарки и дипломы.  По результатам фотоконкурса 1 июня 2022 г. в Национальном музее Республики Алтай имени А.В. Анохина будет открыта фотовыставка «История Ойротского края в фотографиях из семейного альбома».

Номинации  конкурса:

«На полях, на стройках» – номинация, посвященная трудовым подвигам жителей области;

«Все для фронта, все для Победы» – помощь трудящихся области – фронту;

«Жениху да невесте сто лет, да вместе» – свадьбы советского времени;

«Школьные годы чудесные» – образование и досуг детей советского времени;

«Не теряй минут свободных, спортом занимай досуг. Это самый лучший отдых, И в труде надежный друг» – спортивные занятия, увлечения альпинизмом, скалолазанием,  спелеологией и т.д.;

«Поход» – лучшие фотографии из пешего, горного похода или путешествия;

«История в лицах» – люди, которыми вы гордитесь (в аннотации необходимо указать их краткую биографию, род занятий, достижения);

«Мой район, мое село» – населенные пункты, исторические здания Ойротской (Горно-Алтайской) автономной области;

«Красный день календаря» –   демонстрации, митинги, праздники;

Главное условие конкурса: фотографии должны освещать историю Ойротской (Горно-Алтайской) автономной области с 1900-х по 1990-е гг

Награждение победителей состоится 1 июня 2022 года в 14:00 часов в атриуме Национального музея Республики Алтай имени А.В. Анохина по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 46

Организатор фото-марафона: Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина.

Приём фотографий: 31 января – 29 апреля 2022 года. Участник может направить только по одной фотографии в разные номинации.

Оргкомитет оставляет за собой право оперативно вносить дополнения и изменения в текст настоящего Положения, регламентирующие процесс проведения конкурса.

{gallery}1613{/gallery}