Дизайнер музея победила в межрегиональном конкурсе

19апр2019

Cотрудница музея Айсулу Семендеева представила свой дизайн-проект "Разработка бренд-айдентики Межрегионального праздника Эл Ойын-2020" на Межрегиональной молодежной художественной выставке «Аз.Арт.Сибирь-2019» и была награждена дипломом Алтайского краевого отделения Союза дизайнеров России за графический дизайн. IX молодежная художественная выставка проходила в Барнауле на 15 площадках. Всего из Республики Алтай приняли участие восемь молодых художников: Игорь Катонов, Анастасия Ельникова, Анастасия Майжегишева, Арина Ельдекова, Игорь Аргунов, Таисия Менигечева и Айсулу Модорова.

Айсулу Александровна окончила Институт Архитектуры и Дизайна Сибирского Федерального Университета в городе Красноярске. Свой профессиональный успех она прежде всего связывает с тем, что на ее пути встретились настоящие учителя, которые развили ее способности, дали ей хорошую базу. "Я очень счастлива, что закончила такой шикарный институт. Я училась не только у настоящих мастеров своего дела, но и просто прекрасных чутких людей. Руководителями моего дипломного проекта были профессор Владимир Михайлович Куликов и Мария Павловна Куликова. Они мне дали путёвку в жизнь, так как в процессе работы над дипломным проектом, они сильно повлияли на меня. Я очень многому научилась у них, и самое главное - это всегда нужно слушать своё сердце", - говорит она.

«Аз.Арт.Сибирь» – это масштабная биеннале (выставка-конкурс, проходящая один раз в два года) молодых живописцев, графиков, скульпторов и дизайнеров, которую проводит краевое отделение Союза художников России с 2004 года. Молодые художники из нашей республики участвуют в биеннале уже в четвертый раз, и каждый раз становятся лауреатами и дипломантами. Игорь Катонов награжден поощрительным дипломом за живописные картины, Игорь Аргунов - за керамические вазы.

Коллектив музея поздравляет Айсулу Александровну с этим достижением, гордится своим талантливым сотрудником и желает дальнейших успехов в творчестве.