Час Земли прошел в музее

Акцию "Час Земли"поддержал и Национальный музей имени А.В. Анохина. Вечером 30 марта до наступления Часа Земли 50 детей и взрослых собрались в музее, где сотрудники совместно с Сайлюгемским парком в музее провели для них игры, а также мастер-классы по изготовлению подсвечников. В 20:30 по местному времени музей отключил подсветку здания на 60 минут, а участники акции зажгли свечи, чтобы почувствовать ответственность за нашу прекрасную планету.

Цель Международной акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) - стимулирование интереса к проблеме изменения климата и энергетического объединения человечества. К флешмобу присоединяются экологи, детские клубы и все, кому небезразлично будущее планеты.На целый час сотни участников выключают смартфоны, гаджеты и телевизоры, посвятив это время играм, исполнению песен под гитару и живому общению при свечах.

В этом году Час Земли планета отметила в тринадцатый раз, в России - под девизом «Ответь за природу!». По словам организаторов, в ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников. Экологическая обстановка не сможет улучшиться всего за один час, но он заставит задуматься над глобальной проблемой касающейся всего человечества.