Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 535

Фонды Национального музея пополнились аудиовизуальными материалами

В мае 2015 г. фонды Национального музея имени А.В. Анохина пополнились аудиовизуальными материалами, отражающими ход проведения акции «Молодежь читает письма военных лет».

Акция «Молодежь читает письма военных лет», благодаря средствам радиовещания и телевидения, вышла за пределы Национального музея. В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на волнах «Радио Сибирь – Алтай» транслировалась серия радиопередач под названием «Фронтовой треугольник». В эфире канала «Планета – ТВ» (г. Горно-Алтайск) были размещены видеозаписи акции «Письма военных лет», предварительно записанные в студии телекомпании. На радио и телевидении прозвучали письма из собрания Национального музея имени А.В. Анохина и Военно-исторического музея МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска».

Произведенные аудио и видеозаписи были переданы в фонды Национального музея.

Старший научный сотрудник отдела истории, Полтева И.В.