Сотрудники Национального музея имени А. В. Анохина приняли участие в конференции «Взгляд молодежи на актуальные проблемы современной культуры»

31 марта в Национальном музее имени А. В. Анохина состоялась городская молодежная конференция «Взгляд молодежи на актуальные проблемы современной культуры», посвященная Дню работника культуры Российской Федерации, Году литературы в России, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Конференция была организована по инициативе Совета молодых специалистов культуры города Горно-Алтайска совместно с Министерством культуры Республики Алтай, Отделом по делам молодежи Администрации города Горно-Алтайска.

В открытии и работе конференции приняли участие Министр культуры Республики Алтай Эжер Алексеевич Ялбаков, начальник Отдела по делам молодежи Администрации города Горно-Алтайска Галина Александровна Ахламенок, главный специалист отдела культуры Администрации города Горно-Алтайска Татьяна Викторовна Миллер, заместитель директора Национального музея имени А. В. Анохина Эмилия Алексеевна Белекова, а также специалисты учреждений культуры и образования, обучающиеся средних специальных учебных заведений, студенты и магистранты Горно-Алтайского государственного университета, представители общественных организаций и средств массовой информации.

В рамках конференции выступили молодые специалисты Национального музея имени А. В. Анохина: Алена Александровна Аргокова (хранитель музейных предметов), Алтынай Михайловна Матина (хранитель музейных предметов), Ирина Владимировна Полтева (старший научный сотрудник отдела истории, председатель Совета молодых специалистов культуры города Горно-Алтайска) и Леонид Арсланович Тохон (младший научный сотрудник отдела природы, заместитель председателя Совета молодых специалистов культуры города Горно-Алтайска). Тематика их выступлений была посвящена историко-культурному наследию Республики Алтай, проблемам его сохранения и актуализации в современном обществе, в том числе и в молодежной среде.