ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ ОТМЕТИЛИ В МУЗЕЕ

21 апреля 2023 г. в музее отметили Всемирный день Земли. Основным организатором мероприятия выступил Алтайский биосферный заповедник, в мероприятия приняли участие обучающиеся Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса.

Методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского заповедника Светлана Белекова рассказала собравшимся о том, что Всемирный день Земли призван напомнить человечеству о важности заботы о нашей планете. Аудитории представили Алтайский заповедник как уникальный участок Земли, который расположен на территории Республики Алтай и рассказали о том, как ребята могут принять участие в охране заповедных мест. Школьники узнали об акции "Марш парков" и ежегодных мероприятиях, проводимых в поддержку Дня Земли.

Участники мероприятия приняли участие в тематических играх и экскурсии в экспозиции Природы национального музея. В завершении всем участникам были вручены памятные сувениры Алтайского заповедника.

Акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России в этом году проходит с 20 по 30 апреля под девизом «Восстановление природных экосистем – процветание Земли!»