УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПРОШЕЛ В МУЗЕЕ

3 марта в музее проводился мастер класс по рисованию гуашью от известного художника Ольги Поповой. Мероприятие называлось «Я подарю тебе букет», так как было посвящено весеннему женскому празднику. На тренинг собрались студенты Отделения дизайна Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова, учащиеся Горно-Алтайской детской художественной школы имени В.Н. Костина, студенты Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина.

Мастер-класс был рассчитан на людей без навыков рисования. Профессиональный художник поэтапно показала технику и приемы рисования гуашью. Через два часа у каждого участника была готовая картина. Молодые люди получили позитивные эмоции и с удовольствием провели время в кругу творческих людей. Таким образом, на занятии ребята овладели профессиональными техниками графики, научились создавать цветовую гармонию обычными красками и создали эстетичный подарок к 8 марта.

Как отметили участники, рисование в музее подарило им массу удовольствия, позволило ненадолго отвлечься от ежедневной суеты – они словно дети смогли с головой окунуться в чистый мир творчества.

Художник Ольга Попова подчеркнула, что рисование полезно не только для детей, ведь получить заряд энергии и обрести новое хобби могут люди разных возрастов. И не зря так популярна арт-терапия, рисование развивает творческий вкус и видение прекрасного.

Отметим, в музее работает персональная выставка Ольги Поповой, на которой представлены натурные пейзажи, графические работы по этносу и культуре Алтая, интерьерные куклы и стекло в технике фьюзинг. Ее технические приёмы можно назвать цветной графикой. Приходите и погрузитесь в мир художника.