Музейщики состязались в лыжной эстафете

29янв2021

Сотрудники музея приняли участие в Лыжной эстафете среди учреждений культуры Республики Алтай. День здоровья было организован Колледжем культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина. В соревнованиях также участвовали специалисты Министерства культуры Республики Алтай, преподаватели Колледжа культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина, представители Республиканского центра народного творчества, Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова, сотрудники Республиканской детской библиотеки, Дирекции центра искусств, а также артисты Национального драматического театра им. П.В. Кучияка.

На торжественном открытии эстафеты участников и организаторов оздоровительного мерориятия приветствовала первый заместитель министра культуры Лариса Стрельникова. В состав эстафетных команд вошли люди разных возрастов, имеющие соответствующую физическую подготовку. Команды имели отличительные элементы, собственное название и девиз. Всего в забеге приняло участие 8 команд. Эстафета проходила с соблюдением всех противоэпидемиологических мер безопасности - небольшое количество участников в команде, интервал между стартами.

Переходящий кубок спортивных мероприятий достался команде Национального драматического театра им. П. Кучияка. Команда под названием «Алтай бӧрӱктер» с лучшим временным результатом выиграла эстафету. Нужно отметить, что в команде принимал участие и самый «возрастной» спортсмен - Заслуженный артист России Болот Байрышев, который также был отмечен специальным дипломом.
Второе и третье место, соответственно заняли команды Колледжа культуры и искусства им. Г.И.Чорос-Гуркина и Национального музея им. А.В. Анохина.

Сборная команда Министерства культуры Республики Алтай, Государственной филармонии Республики и Государственного оркестра заняли почетное четвертое место.
Результат в данном виде соревнований достигается командными усилиями, что способствует укреплению корпоративных связей и развитию коллективной сплоченности. Хорошая погода и отличная трасса подарили всем участникам незабываемые эмоции и заряд бодрости.