Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/u0112235/public_html/images/2020/OlderPeoplesDay

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/2020/OlderPeoplesDay

С днем пожилого человека поздравляем!

Уважаемые ветераны Национального музея Республики Алтай имени А.В. Анохина и все представители старшего поколения Республики Алтай, сердечно поздравляем вас с Международным днём пожилых людей! Пожилые люди нашего региона активно участвуют в пополнении фондов музея, безвозмездно передавая материалы личного архива. Люди пожилого возраста могут многое рассказать и многому научить. Их благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно 1 октября, это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: часто старость называют  золотым временем, осень тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Главная цель этого дня - обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

Дорогим ветеранам желаем счастливой жизни на склоне лет в окружении заботливых детей и внуков. Пусть не прерывается связь между зрелостью и юностью, пусть ваша мудрость и бесценный жизненный опыт помогают молодёжи жить в мире и согласии, воспитывать чувство отзывчивости в современном обществе. Примите слова благодарности за вашу стойкость, терпение и самоотверженный труд.
Пусть в любом возрасте хочется просыпаться, улыбаться солнечным лучам, узнавать новое, веселиться, строить планы и достигать их! Желаем, чтобы ваша душа всегда оставалась молодой и энергичной. С Днем пожилого человека!

{gallery}2020/OlderPeoplesDay{/gallery}