Скифы Алтая. Пробуждение

выставка продлится до 20 июня

В Национальном музее Республики Алтай работает художественная работает выставка «Скифы Алтая. Пробуждение». Выставка двух друзей – новосибирского художника Николая Марци и кош-агачского художника  Ерболата Нуриманова представляет мир ушедших в историю алтайских скифов. Мир, который будоражил сердца многих исследователей, археологов, искусствоведов и всех тех, кто не равнодушен к культуре древних цивилизаций.

Мастера через свои работы пытаются передать художественные образы древних народов, проживавших на Алтае еще до н.э. В них мы видим взаимодействие двух миров: реального и ирреального.

Всего представлено 50 живописных работ. Выставка продлится до 20 июня 2021 г. Приглашаем всех желающих.

Жалобы на всё