Фотовыставка «Живая природа Алтая»

Межрегиональная передвижная фотовыставка «Живая природа Алтая», являющаяся отборочным этапом одноименного международного конкурса, посвященного уникальной красоте Алтая, открылась 17 сентября в Национальном музее им. А. В. Анохина в Горно-Алтайске.

Конкурс «Живая природа Алтая» посвящён дикой природе, тем удалённым и заповедным местам, в которых, мало кому суждено побывать. Все фотоработы, представленные на конкурс, рассказывают о дикой природе Алтая, в первую очередь о природе особо охраняемых природных территорий.

Основными организаторами конкурса выступают Тигирекский государственный природный заповедник (Алтайский край), Катунский и Алтайский государственные природные биосферные заповедники (Республика Алтай), Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (Алтайский край). В 2014 году к конкурсу присоединился недавно созданный Сайлюгемский национальный парк (Республика Алтай).

Из 732 фоторабот, присланных на фотоконкурс, члены жюри отобрали 70 лучших, которые и представлены в данной фотовыставке. Свои фотоработы прислали авторы из России, Казахстана и Белоруссии. Самыми активными участниками остаются фотографы-любители из Алтайского края и Республики Алтай.

В Национальном музее им. А.В. Анохина данная фотовыставка представлена в полном объёме (все 70 работ).

В ходе мероприятия была представлена презентация фотографий, которые получили призовые места и были признаны одними из лучших.

За активное содействие в пропаганде идей заповедного дела и сохранения дикой природы Алтайским биосферным заповедником были вручены Благодарственные письма директору Национального музея им. А.В. Анохина С.Н. Очурдяпову, заведующей экскурсионно-массовым отделом Л.К. Тельденовой и младшему научному сотруднику отдела природы Н.В. Сайдутовой. Гости мероприятия Национальный ансамбль студентов Колледжа культуры и искусств «Шуну» исполнили композицию о заповедной алтайской природе.

В течение работы фотовыставки с 17 сентября по 19 октября посетители могут выбрать одну фотографию и проголосовать за нее по номинации «Приз зрительских симпатий». Победитель будет объявлен и награжден 3 ноября 2014 года при проведении Всероссийской акции «Ночь искусств» в Национальном музее имени А.В. Анохина.

Выставка будет экспонироваться в течение месяца до 19 октября. Ждем всех желающих!

Жалобы на всё