Культурный марафон продолжается

06дек2021

С 8 ноября по 10 декабря проходит ежегодная акция «Культурный марафон». Школьники, их родители и учителя смогут пройти онлайн-тест и поближе познакомиться с искусством кино. Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте, перейдя по ссылке https://education.yandex.ru/culture/

Интерактивные задания для разных возрастных категорий помогут участникам акции понять, как режиссеры управляют эмоциями зрителей и используют различные приемы. В рамках проекта участники смогут встретиться с профессионалами российской киноиндустрии, организовать киноклуб в своей школе и попробовать создать мини-фильмы.

По итогам акции выберут победителей – 100 учителей и 500 учеников получат призы. «Культурный марафон» проводится в рамках проекта «Культура для школьников», впервые он состоялся в 2019 году и был посвящен миру современной культуры. В проекте приняли участие 590 тысяч школьников и более восьми тысяч учителей. Всероссийский проект проводится при поддержке Министерства культуры России и Министерства просвещения России. Партнер акции ООО «Яндекс». В этом году акция приурочена к 125-летию со дня проведения первого киносеанса.