Всероссийский песенный флешмоб «Синий платочек»

Музей Победы приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском песенном флешмобе «Синий платочек» в честь 125-летия со дня рождения легендарного советского полководца Георгия Константиновича Жукова. Песня «Синий платочек» (муз. Е. Петербургского, сл. Я. Галицкого и М. Максимова.) была одной из любимой песен маршала Жукова и вошла в аудиоальбом «Прощание славянки. Любимые песни маршала Жукова». Подхватить песню «Синий платочек» могут все желающие: дети и взрослые, профессиональные артисты и любители. Исполнять отрывок из легендарной песни можно в одиночку, с друзьями или всей семьей, дома или около памятного места своего города.

Для участия во флешмобе необходимо загрузить короткие видеоролики через специальную форму до 28 декабря 2021 года , а также выложить в соцсетях ВКонтакте и Инстаграм с хэштегами:

#СинийПлаточекФлешмоб

#МузейПобеды

#МаршалЖуков

Продолжительность ролика – не более 60 секунд, записи должны отвечать тематике флешмоба.

1 января 2022 года стартует онлайн-голосование, которое продлится до 10 января (23:59 по московскому времени). Зрители смогут выбрать самые яркие, креативные, душевные и запоминающиеся записи. Их авторы получат возможность участия в онлайн-экскурсии по уникальной экспозиции «Подвиг Народа», а лучшие ролики войдут в финальное видео, которое разместят на сайте и соцсетях Музея Победы.

Работы принимаются 9 ноября – 28 декабря (до 23:59 по московскому времени).

Онлайн-голосование 1 – 10 января (до 23:59 по московскому времени)/

Итоги зрительского голосования будут объявлены в старый Новый год – 13 января 2022 года.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА