Культурный выходной в разгаре

Благотворительная акция «Культурный выходной» продолжается в Национальном музее Республики Алтай сегодня 9 октября. До 18:00 часов для посетителей музея открыты экспозиции и выставки. В атриуме работает фотозона "Я бы пожарники пошел". До 17:00 в музее продолжается интерактивная развлекательная программа для всей семьи. Юные гости музея с удовольствием пробуют свои навыки в игре "регби" на специальной уличной площадке.  Посетители участвуют в мастер-классах по анималистическому искусству, квиллингу, сборке мозаики, рисованию акварелью и даже изучить руническое письмо древних тюрков. На втором этаже музея проходит выставка-ярмарка «Войлок на память» и музейный квест для детей и подростков «Посвящение в сандружинники».

С 14:00 в кинозале «Ретро» покажут первый художественный фильм «Одна», где главную роль исполнила первая алтайская актриса Jайхан Дугина.

Вход на все мероприятия акции свободный, без предварительной записи. Однако, в связи с противоэпидемиологическими мерами нахождение в музее допускается в защитных масках, а количество единовременно находящихся посетителей регулируется администрацией музея в соответствии с действующими на территории Республики Алтай ограничениями.

Приглашаем всех успеть на мероприятия акции.

«Культурный выходной» проводится в рамках социокультурного фестиваля «Система Fest– Алтай», организованного Благотворительным фондом «Система» в партнерстве с компаниями Группы АФК «Система». «Культурный выходной» проходит с 2017 года, Национальный музей Республики Алтай участвует в этой акции уже второй раз.

Жалобы на всё