Узнайте историю создания пожарной охраны в Республике Алтай

Посвященная 100-летию образования пожарной охраны в Республике Алтай выставка открылась в Национальном музее Республики Алтай им. А.В. Анохина 8 сентября. Экспонаты выставки рассказывают о каждом из звеньев, обеспечивающих безопасность людей в случае пожара, аварии или стихийных бедствий. На открытии с приветственным адресом выступили начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Андрей Петрович Бурлаков, председатель совета ветеранов МЧС Республики Алтай Адуков Алексей Петрович, на встрече в музее присутствовали студенты Г-АГУ, учащиеся Гимназия №3 г.Горно-Алтайск, кадеты и все, кому интересно узнать историю этого ведомства.

Первыми посетили выставку члены дружины юных пожарных из Начальной школы села Алферово. Ребята услышали увлекательный рассказ экскурсовода - председателя совета ветеранов МЧС Республики Алтай – Адукова Алексея Петровича об истории пожарной охраны Республики Алтай. А также им рассказали, как работает вся территориальная подсистема единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Алтай. Узнали, кто стоял у истоков гражданской обороны республики. Большой восторг у юных ДЮП-овцев вызвала выставка ретро техники, каждому хотелось прикоснуться, почувствовать себя в роли водителя. Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Чтобы сохранить все то, что увидели, ребята сфотографировались на память у каждого экспоната.

Все, кому интересно узнать историю создания и развития пожарной охраной в нашем регионе, могут посетить данную выставку и ознакомиться с экспонатами, прослушать интересный рассказ не только об истории пожарного дела в Республике Алтай, но и о современных средствах пожаротушения, индивидуальных средствах защиты при пожаре, поближе рассмотреть все представленные элементы, подробно остановиться на ключевых событиях истории становления пожарной охраны. А также сотрудники музея расскажут, кто стоял у истоков гражданской обороны республики. Приглашаем всех желающих.

Жалобы на всё