Всемирный день воды

19 марта 2021 г. в Национальном музее Республики  Алтай прошел экологический праздник «22 марта – Всемирный день воды», посвященный Всемирному дню воды. В рамках праздника прошло открытие фотовыставки «Тайны глубин Алтын-Кёля», показывающей удивительный водный мир Телецкого озера.

В мероприятие приняли участие Алтайский государственный природный биосферный заповедник, Отдел водных ресурсов по Республике Алтай Верхне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, детский клуб друзья Алтайского заповедника «Хранители Алтая» (воспитанники Биокванториума Республиканского центра дополнительного образования) и студенты естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета.

После торжественной части был показан фильм Романа Воробьёва и Татьяны Клименко «Телецкое зазеркалье – место силы», в котором участники мероприятия познакомились с подледным дайвингом.

Участники детского клуба «Хранители Алтая» провели викторину с горожанами о знаниях Телецкого озера. И в завершении организован фото-флешмоб на крыльце музея.

{galelry}2021/denVody1/{/gallery}

Жалобы на всё