ЗАВЕРШИЛАСЬ ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ

27 мая 2024 г. состоялось торжественное закрытие выставки картин художников-любителей, посвященной Году семьи в Российской Федерации. Выставка продлилась два месяца, за это время ее посетило более 8000 тысяч человек. 64 художников-любителей приняли участие в экспозиции, это люди разных профессий - государственные служащие, пенсионеры, индивидуальные предприниматели, учителя, студенты и др. Самому молодому художнику 19 лет, самому старшему 93 года. Также было выставлены работы двух участников специальной военной операции.

Один из организаторов выставки, директор Республиканского Центра Народного Творчесества Анастасия Уркунова поблагодарила художников за участие и вручила им благодарственные письма. Также она представила макет сборника-каталога, который доработают и представят все выставялвшиеся работы.

Директор музея Римма Еркинова поздравила участников выставки, поблагодарила художников-любителей, которые подарили свои картины музею. «Выставка доставила эстетическое удовольствие нашим гостям, туристам, которые подолгу ходили по этой экспозиции, останавливались возле разных картин и наслаждались пейзажами, теплыми бытовыми сюжетами или начинали путешествовать внутри картин. Выставка отличилась большим разнообразием жанров, колорита, нашей задачей было – оформить и показать каждую работу так, чтобы все ее грани заиграли. Также порадовало, что в выставке участвовало много художников из районов. Среди самодеятельных художников было немало людей с профессиональным художественным образованием. 17 участников выставки решили подарить свои работы музею. Их работы мы будем хранить в фондах и по разным случаям будем выставлять согласно тематике экспозиции», – сказала она.

Участники выставки подчеркнули, что выставка подарила им возможность познакомиться, пообщаться с единомышленниками, показать свое творчество, дала стимул учиться и творить. «Для художника важно, чтобы его работы увидели зрители, именно тогда поет душа художника, растут его крылья. Желаю своим коллегам большого взлета, большой дороги», – отметил архитектор, художник-график Павел Ойношев.

Благодарим артистов, которые порадовали своим выступлением на этом мероприятии: «Народный» ансамбль алтайской песни «ОйОйЫм», хореографический ансамбль «Эрjине», учеников Горно-Алтайской ДМШ № 2 им. А.А.Тозыякова Никиту Казеняшева, Анатолия Огиенко, Ксению Клешнину, ученицу Майминской детской школы искусств Юлию Сарычеву.

Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе

with countdown, watch the official models: 102324 DP41BSVSD. Bvglari diving fake watches UK. BVGLARI DIAGONO Series Fake Watches Roman pillars and arch building design inspiration for the dial and table, richard mille replica iwc replica Omega had the privilage to fully use NASA s all facilities. Having feedback from real professionals, wig shop darylelena installing a common ETA 6497 hand-wound pocket watch movement with sub-dial seconds at 6:00 Here s how it works. The driving wheel is mounted on the extended axle of the third wheel in the going train.