От Улалы к Горно-Алтайску

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

Предлагаем посмотреть виртуальную выставку о становлении города Горно-Алтайска. Фотографии и работы художников из собрания Национального музея представляют историю города Горно-Алтайска, его исторические здания, улицы, окрестности. Художественные полотна позволяют нам представить, как одноэтажная Улала приобретала вид современного города. Исторические фотографии и произведения мастеров кисти передают непосредственные живые впечатления современников Улалы - Ойрот-Туры, их раздумья о жизни, природе, человеке. Ознакомьтесь с историей города, который всегда вдохновлял писателей, поэтов, художников, композиторов на создание самобытных произведений. Выставка была подготовлена в 2018 году к 100-летию Национального музея Республики Алтай имени А.В. Анохина и 90-летию города Горно-Алтайска.

История Горно-Алтайска

Горно-Алтайск каланыҥ тӱӱкизи