В музее введен режим QR-кодов

С 1 ноября 2021 года вход в Национальный музей Республики Алтай для совершеннолетних посетителей возможен только при предъявлении QR-кода и документа, удостоверяющего личность. Итак, для допуска в музей предъявляются следующие документы:

- QR-код о перенесенном заболевании (срок действия – полгода);

- QR-код о вакцинации (срок действия – год);

- Медицинская справка о противопоказаниях к вакцинации (выданная медицинской организацией);

- Справка о перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией;

- Отрицательный результат ПЦР-теста на выявление коронавирусной инфекции (срок действия – трое суток с момента сдачи).

Такой режим доступа вводится в соответствии с Распоряжением Правительства Республики Алтай от 1 ноября 2021 года №670-р «О внесении изменений в распоряжение правительства Республики Алтай от 18 марта 2020 года №144-р», а также с приказом Министерства культуры Республики Алтай №156-п от 28 октября 2021 года «О деятельности подведомственных Министерству культуры Республики Алтай учреждений в период нерабочих дней в октябре-ноябре 202l года и после завершения нерабочих дней».

Перечисленные ограничения не распространяются на детей до 18 лет. Для подтверждения возраста ребенка может потребоваться документ, удостоверяющий его личность.

Документы можно предоставить как в печатном, так и в электронном виде.

В музее продолжает действовать строгий масочный режим.