Изменения в художественном конкурсе

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и ранним выходом школьников на летние каникулы, сообщаем вам об изменениях в положении республиканского конкурса «Мой добрый, славный, царственный Алтай» по теме: «Г.И. Гуркин и его великий учитель И.И. Шишкин», посвященный 150-летию со дня рождения Г.И. Чорос-Гуркина.

· I этапа – Муниципальный конкурс.

Сроки проведения продлеваются до 1 сентября 2020 г. С 1 по 10 сентября – заседание членов жюри, отбор работ. С 11-15 сентября предоставление работ победителей Муниципального конкурса на Республиканский конкурс. Протокол и отобранные работы направляются на Республиканский конкурс по адресу: 649000, г. Горно-Алтайск ул. Чорос-Гуркина, 46 Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина. Тел. 8 (388-22) 4-77-70.

· II этап – Республиканский конкурс.

Сроки проведения с 16 сентября по 3 ноября 2020 г. Конкурс проводит Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина и Горно-Алтайская детская художественная школа имени В.Н. Костина. II этап включает работы победителей Муниципального конкурса и состоит из 36 работ с каждого муниципального образования.

· ОТМЕНЯЕТСЯ открытый республиканский пленэр «Рисуем как Чорос-Гуркин Г.И.» на базе Музея-усадьбы Г.И. Чорос-Гуркина в с. Анос Чемальского района.

Открытие выставки и награждение участников состоится в Национальном музее Республики Алтай имени А.В. Анохина – 3 ноября 2020 г.