Выражаем скорбь по поводу смерти Романовой Ларисы Николаевны

Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина скорбит по поводу смерти ветерана музейного дела Романовой Ларисы Николаевны.

Лариса Николаевна Родилась 8 апреля 1947 года в с. Быстрый исток Быстроистокского района Алтайского края. Закончила 8 классов.
Поступила в Горно-Алтайское педагогическое училище в 1962 г. С 1966 г. по 1976 г. работала в Усть-Кумирской средней школе Усть-Канского района учителем истории. С апреля 1982 года работает в Горно-Алтайском Республиканском краеведческом музее, сначала заведующей библиотекой, затем старшим научным сотрудником отдела советской истории, а с марта 1990 по 2005 годы на должности библиотекаря.
Награждена Почетной грамотой Министерства культуры РА, за активную деятельность в ветеранском движении награждена Почетной грамотой городского Совета ветеранов. Ветеран Республики Алтай. Председатель первичной ветеранской организации Республиканского музея с 2003 года.

Коллектив музея выражает искреннее соболезнование родным и близким Ларисы Николаевны Романовой.