Прими участие в фотоконкурсе о живой природе Алтая

Продолжается Международный фотоконкурс «Живая природа Алтая - 2020», посвящённый дикой природе и заповедным местам. Принимаются фотографии о дикой природе  Алтайского края, Республики Алтай, а также казахстанского, монгольского и китайского Алтая. Особенно интересны работы о жизни животных и растений в заповедниках, национальных и природных парках, заказниках, памятниках природы.

X международный фотоконкурс «Живая природа Алтая» включает в себя 9 номинаций: «Пейзаж», «Животные», «Растения», «Микромир», «Мобильная фотография»,«Видео живой природы», «Минута живой природы», «Эссе о живой природе» и «Заповедный Алтай» - бонусная номинация, на которую отдельно работы присылать не нужно.

Новая номинация «Минута живой природы» включает в себя видеоролики, размещённые в личном Instagram-аккаунте участников и подписанные хештегом #МинутаЖивПА2020. Ввели еще одну номинацию «Эссе о живой природе»,  это сочинение небольшого объёма и свободной композиции о впечатления х и размышлениях на тему представленного автором снимка.

Кроме того, для упрощения оформления работ на конкурсе предложена анкета. Теперь  можно стать участником конкурса, только заполнив и прикрепив подписанные фотографии.

Работы принимаются с 1 апреля до 30 сентября 2020 года включительно. 27 ноября в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится торжественное открытие фотовыставки лучших работ. Победитель в номинации «Заповедный Алтай» будет объявлен фотографом года и главным победителем конкурса «Живая природа Алтая - 2020». Более подробную информацию можно узнать в положении, размещённом на сайте www.fotoaltai.ru

Не упустите шанс заявить о себе и поделиться с миром увиденной вами красотой. Ждём ваши работы!

Организаторы:

• Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая» (ГМИЛИКА)
  • Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина
  • Государственный заповедник «Тигирекский»
  • ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Катунский
  • Алтайский государственный природный биосферный заповедник
    ФГБУ Национальный парк «Сайлюгемский
  • РГУ «Катон-Карагайский национальный природный парк

Партнёры:

• Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края
  • Министерство культуры Алтайского края
  • Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности
  • Региональное отделение ООД «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Алтайском крае
  • Департамент профессионального образования Томской области;
  • Алтайская краевая программа «Усынови заказник»
  • Клуб исследователей природы Алтая «AltaiNature»
  • Фотоклуб «Сфера»
  • Туристическая компания «Арго»