Альтернативный гербарий

выставка работает до 21 апреля

Посетители увидят полноразмерные копии растений, созданных из полимерной глины.Главный принцип керамической флористики - максимальное соответствие созданного растения его живому природному образцу, которым можно любоваться круглогодично, не причиняя им никакого вреда.

Также на выставке представлены гербарии натуральных растений, собранных на территории Алтайского заповедника еще в 30-х годах прошлого столетия. Эти материалы из фондов Алтайского государственного природного биосферного заповедника и Национального музея имени А.В. Анохина представляют собой особую научную ценность.

«Альтернативный гербарий» - так называется стартовавший в 2016 г. проект Алтайского заповедника. Проект нацелен создать с помощью технологий керамической флористики копии растений, произрастающих на территории заповедника и демонстрировать их посетителям.

Выставка работает до 21 апреля.