«Интроспектива 55» Алексея Дмитриева

выставка работает до конца декабря

Выставка под названием «Интроспектива 55» представляет живописные работы, графика, инсталляция и произведения, выполненные в авторской технике.

Интроспектива – авторский неологизм, полученный путем сложения двух слов: «интроспекция» и «перспектива». С одной стороны это самоисследование автора для понимания своей внутренней природы и своего собственного места в мироздании, а с другой – воспроизведение образов реальности, искаженных, порой, собственной перспективой сознания и восприятия.

Цифра «55» – это измеренный годами срок, в течение которого автор этим занимается.

Алексей Константинович Дмитриев родился 2 февраля 1963 году в г. Ташкент Узбекской ССР (Республика Узбекистан). В 1985 году закончил Ташкентский государственный театрально-художественный институт. Работает в области сценографии, иллюстрации, дизайна. Его картины находятся в Национальном музее имени А.В. Анохина, в краеведческом музее имени В.В. Бианки (г. Бийск), а также в частных собраниях во Франции, США, Канаде, Голландии, Австрии, Турции, Узбекистана и России.

Приглашаем всех желающих на выставку Алексея Дмитриева.