В музее работала выставка «Оружие Победы. К 70-летию Великой Победы».

С 7 мая по 20 июля 2015 г. в Национальном музее имени А.В. Анохина работала выставка «Оружие Победы. К 70-летию Великой Победы» из фондов Государственного Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Министерства обороны Российской Федерации» (г. Санкт-Петербург).

7 мая 2015 г. состоялось торжественное открытие выставки «Оружие Победы. К 70-летию Великой Победы». За период работы выставку посетило 9842 человека, из них детей (до 16 лет) – 5172 человека.

8 мая 2015 г. в рамках Всероссийской акции прошла «Ночь в музее», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы: Волонтерский корпус 70-летия Победы. Особым интересом среди участников акции пользовалась выставка «Оружие Победы. К 70-летию Великой Победы». Количество посетителей составило 4200 человек.

16 мая 2015 г. в рамках акции «Музейная ночь – 2015. Посвящается Великой Победе. Улу Јеҥӱге учурлай.» выставку «Оружие Победы. К 70-летию Великой Победы» посетило более 1500 человек.

На сайтах Национального музея имени А.В. Анохина», Министерства культуры Республики Алтай, Правительства Республики Алтай опубликована информация о работе выставки. Открытие выставки и другие мероприятия освещались в программе «Новости» филиала ВГТРК ГТРК «Горный Алтай» и республиканских газетах.

30–31 июля 2015 г. состоялась передача раритетов Великой Отечественной войны в Государственный Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи Министерства обороны Российской Федерации» г. Санкт-Петербурга. От имени Министерства культуры Республики Алтай, Национального музея были вручены благодарственные письма и высказано пожелание о продолжении взаимовыгодного сотрудничества.