JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 535

75 - летие Сталинградской битвы отметят в музее

Национальный музей имени А.В. Анохина с 14 по 22 февраля 2018 года проводит Вахту Памяти, посвященную 75-летию Сталинградской битвы и Дню Защитника Отечества.
14 февраля в 11.00 состоится открытие Вахты Памяти «Отчизны верные сыны». В торжественном мероприятии участвуют Региональное отделение «Российского Союза ветеранов» - Горно-Алтайский городской Совет ветеранов, Региональное отделение «Поисковое движение России».

21 февраля в 11.00 в музее откроется День памяти Героя Советского Союза И.З. Шуклина. В мероприятия принимают участие Лицей №6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска.
15, 20, 22 февраля состоится экскурсия «Горный Алтай в Великой Отечественной войне (1941–1945 гг.)».

С 1 по 23 февраля в фойе 1 этажа работает выставка «Подвиг Сталинграда бессмертен» из фондов научной библиотеки Национального музея.

Воспитание гражданина, патриота своей Родины, во все времена являлось приоритетной задачей государства, учреждений культуры и образования. Музеи, как носители исторической памяти Великой Отечественной войны, имеют широкие возможности для организации и проведения работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодежи.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях Вахты Памяти «Отчизны верные сыны», посвященной 75-летию Сталинградской битвы и Дню Защитника Отечества.

Заявки на проведение экскурсий и участие в массовых мероприятиях принимаются заранее по телефонам: 8(388-22)4-77-70 отдел истории, 8(388-22)4-77-73 культурно-образовательный отдел.

plakat stalingrad