JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 535

Известная артистка Карагыс Ялбакова выступит в музее

Презентация выставки Заслуженной артистки РФ Карагыс Ялбаковой проводится 14 декабря в Национальном музее им. А.В. Анохина.

Во время встречи Елизавета Чанкышевна исполнит песни разных народов мира, расскажет о смешных, курьезных случаях из своей гастрольной жизни. Более того, все желающие смогут получить фотографии с автографом Карагыс Ялбаковой. Поздравить певицу придут творческие коллективы республики, а также Заслуженные артисты РА Александр Трифонов, Роман Фионов и другие.

Елизавета Чанкышевна (Карагыс – это ее псевдоним) родилась в селе Ело Онгудайского района. Окончила Московский государственный институт культуры. Период творческой деятельности К. Ялбаковой составляет половину века – 50 лет. Карагыс Ялбакова выступала в составе ансамбля «Алтай» с самого его основания. А также она была солисткой Горно-Алтайского концертно-эстрадного бюро, руководителем музыкального лектория, художественным руководителем Государственной филармонии, Министром культуры Республики Алтай.