К 100-летию Октябрьской революции 1917 года в России

Уважаемые горноалтайцы, земляки!

Вспомним наше советское прошлое… эпоху пятилеток и культурной революции, партийно-комсомольских собраний, спортивных нормативов «Готов к труду и обороне», туристических походов и пионерских костров, официальных лозунгов и неофициальных разговоров на кухне…

В год 100-летия Октябрьской революции 1917 года в России в Национальном музее в рамках Всероссийской акции «Музейная ночь – 2017» готовится выставка «Наша Родина – СССР». Ведь мы были патриотами своей страны. Мы гордились своей страной.

Сегодня, обращаясь к советской истории повседневности, хочется сделать приятное людям старшего поколения, вернув их в годы детства и юности, а молодежи рассказать  и показать «ушедшие» из современной жизни предметы, советскую эпоху. Старые фотографии, плакаты, поздравительные открытки, предметы с советской символикой, телевизоры, радиоприемники, катушечные магнитофоны  кому-то расскажут, а кому-то напомнят о том, как выглядела жизнь советской семьи. Многие горожане и сельские жители как память долгие годы бережно хранят вещи советской эпохи, уже потерявшие свою функциональность.

Для организации выставки нам необходимо представить фотографии из семейных альбомов, вещественные источники, рассказывающие о советском времени. Это: мебель, посуда, предметы женского и мужского гардероба, женские украшения, детские игрушки, а так же бытовая техника1950–1980-х гг. Просим вас оказать содействие и помощь Национальному музею в создании экспозиции.

Ждем вас 18 мая на открытие выставки «Наша Родина – СССР».

Куратор выставки, заведующий отделом истории Полтева Т. И.