МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГОР

11 декабря отмечается Международный день гор, установленный по решению 57-й Генеральной Ассамблеи ООН в 2003 году. В соответствующей резолюции Генеральной Ассамблеи отмечена особая актуальность действий, направленных на устойчивое развитие горных регионов.

Горы занимают около одной четвертой поверхности планеты и являются домом почти 10 процентов населения. Это – заповедник для многих уникальных видов растений и животных, источник воды всех основных рек земли. В России горы и возвышенности располагаются в 43 субъектах федерации и покрывают более половины территории страны.

В преддверие праздника 9 декабря в 12:00 Национальный музей имени А. В. Анохина приглашает на мероприятие «Священные горы Алтая».

В программе:

• Встреча с фольклористом, кандидатом филологических наук
М. А. Демчиновой.

• Просмотр видеофильма «Горный Алтай».

• Викторины, игры.

Приглашаем Вас посетить наше мероприятие!

Ждем Вас по адресу г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 46