День неизвестного солдата в Национальном музее

С 3 декабря 2014 г. в России отмечается День Неизвестного Солдата, в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Памятная дата выбрана не случайно, именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, у стен Московского Кремля в Александровском саду был торжественно захоронен прах неизвестного солдата. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как в годы Великой Отечественной войны погибли его родные и близкие, и где они погребены.

Как отмечают учредители даты, День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит имена всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

2 декабря 2016 г. в 11:00 в Национальный музей имени А. В. Анохина совместно с Региональным отделением в Республике Алтай Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» проводит мероприятие, посвященное Дню Неизвестного Солдата.

Приглашаем всех желающих.