ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК «БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ»

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Идея об учреждении данного праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия) в 1931 году. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных.

Национальный музей Республики Алтай имени А. В. Анохина 30 ноября 2016 г. в 11:00 ч. в рамках празднования Всемирного дня животных приглашает мальчишек и девчонок, а также их родителей на экологический праздник «Братья наши меньшие»!

Кто любит животных, тот долго живет

И молодость в нем никогда не умрет,

Кто кошке с собакой даст в доме приют,

Там будет в душе и тепло, и уют.

Приглашаем зарядиться положительными эмоциями и хорошим настроением!