В Горно-Алтайске проводится акция «Ночь кино»

27 августа Республика Алтай участвует в первой Всероссийской акции «Ночь кино» в числе 85 регионов Российской Федерации. В Горно-Алтайске в 20.00 в Большом зале Национального театра Республики Алтай все желающие смогут посмотреть отечественные фильмы. Главным событием вечера станет показ фильмов, которые были выбраны в ходе голосования на сайте Года российского кино. Зрители по всей стране из 18 кинофильмов отобрали три: детский мультипликационный фильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова, спортивную драму «Легенда № 17» Николая Лебедева и военную драму «Батальонъ» Дмитрия Месхиева.

В 20.00 юные зрители увидят мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе».

В 21.30 пройдет показ кинофильма «Легенда № 17», основанного на реальных событиях и рассказывающего о восхождении к славе советского хоккеиста Валерия Харламова и о первом матче Суперсерии СССР - Канада 1972 года.

В 23.20 зрители перенесутся в 1917 год. Полнометражный художественный фильм «Батальонъ» повествует о создании первого женского батальона смерти в период Первой мировой войны.

Вход свободный для всех посетителей.