Живые тропические бабочки в музее

Бабочки – это удивительные живые существа, которые редко кого оставят равнодушным! Красота и изящество бабочек, разнообразие их форм, размеров и расцветок – истинное природное таинство, воспеваемое поэтами с древнейших времен. Бабочек известно в мире около 200 000 видов.

Легенды о бабочках есть почти у всех народов. Римляне считали, что бабочки – это оторвавшиеся от стебельков цветы. Эллины отождествляли бабочку с душой. У славян и скандинавов бабочка также символизировала чистую душу и часто ассоциировалась с сердцем влюбленного. В Японии пара бабочек означает семейное счастье, а в сказках феи часто представляются с крыльями бабочек.

БУ РА «Национальный музей имени А.В. Анохина» приглашает на контактную выставку «Живые тропические бабочки».

Выставка не оставляет равнодушными своих посетителей, даря незабываемый взрыв положительных эмоций. Легкость, грация, красота тропических красавиц привлекает людей, наполняют душу радостью и заставляют забыть и о заботах, и о весенней непогоде на улице.

Коммерческая выставка работает с 1 марта по 1 апреля 2016 года.