Положение республиканской выставки «Мой Алтай» мастеров по декоративно-прикладному искусству Республики Алтай

Министерство культуры Республики Алтай

Национальный музей имени А. В. Анохина

ПОЛОЖЕНИЕ

республиканской выставки «Мой Алтай»  мастеров по декоративно-прикладному искусству Республики Алтай

посвящается 260-летию Алтая в составе России,

25-летию образования Республики Алтай

Национальный музей имени А. В. Анохина проводит республиканскую выставку «Мой Алтай» мастеров по декоративно-прикладному искусству Республики Алтай с 03 марта по 24 апреля 2016 года. Мастера Республики Алтай по декоративно-прикладному искусству получили признание не только в республике, но и далеко за её пределами. Их работы пополняют коллекции престижных центров учреждений культуры и искусства, любителей прекрасного. Достижения их отмечаются благодарственными письмами, грамотами, дипломами, ценными призами. Национальный музей имени А.В. Анохина организует выставку мастеров, достигших определенных высот. Критерием отбора работ является участие авторов в выставках.

Цель выставки – показать не только традицию народа, его историю, мировоззрение, но и новые формы и содержание, которые вносит жизнь в старую традицию. Грамотное сочетание традиции и новации – один из основных критериев оценки при отборе работы.

Статус участника: К участию допускаются мастера-участники выставок:

- международных,

- российских,

- республиканских

- начинающие мастера.

К заявке должна быть приложена копия благодарственного письма, грамоты, либо другого документа, подтверждающего участие для определения статуса участника в выставке «Мой Алтай».

Сроки и порядок подачи заявок:

1 этап.

до 10 февраля 2016 г. направить заполненную заявку по приложенному образцу на электронный адрес оргкомитета. В заявке указать все благодарственные письма, грамоты, дипломы с указанием года награждения и названия мероприятия.

2 этап

до 19 февраля 2016 г. предоставить Национальному музею изделия с приложением описи предметов и копии грамоты либо другого документа, подтверждающего статус участника. (Форма описи прилагается). Достаточно копии одной-двух грамот либо благодарности.

Для участников международных выставок и конкурсов предоставляется возможность выставить до 5-и изделий, российских – до 4-х, республиканских – до 3-х изделий.

Начинающим мастерам предоставляется возможность выставить одну работу.

Координаторы выставки – Еркинова Римма Михайловна – заместитель директора по основной деятельности БУ РА «Национальный музей   имени А.В. Анохина» тел. (388-22) 4-77-75, rimma.erkinova@mail.ru; Кыдыева Вера Якшиновна – старший научный сотрудник тел. (388-22) 4-77-70,  musey_anohin@mail.ru

Оргкомитет оставляет за собой право отбора  материалов.

Лучшие работы будут выделены голосованием посетителей Национального музея в период работы выставки.

ЗАЯВКА

на участие в выставке «Мой Алтай» в Национальном музее имени А.В. Анохина с 03 марта по 24 апреля 2016 г.

Фамилия имя отчество

Перечень грамот, благодарственных писем, дипломов выставок, конкурсов, ярмарок с указанием даты вручения, номинации и др. (подробный перечень)

Название работы с указанием размера, материала, года изготовления.

Образец:  Кухаев А.В. Пазырыкский олень. Латунь, литье, рог. 2015 г.

Место жительства

Координаты: телефон, адрес

ОПИСЬ ИЗДЕЛИЙ (образец)

(Ф.И.О. мастера)

материал

размер

Кухаев А.В. Пазырыкский олень. 2015 г.

латунь, литье, рог

выс. 5,0 см; d 7,0 см

Кухаев А.В. Алтайское седло. 2014 г.

дерево, кожа, латунь

ш.55,0 см; выс. 75,0 см

ОПИСЬ ИЗДЕЛИЙ (образец)

(Ф.И.О. мастера)

материал

размер

Кухаев А.В. Пазырыкский олень. 2015 г.

латунь, литье, рог

выс. 5,0 см; d 7,0 см

Кухаев А.В. Алтайское седло. 2014 г.

дерево, кожа, латунь

ш.55,0 см; выс. 75,0 см