План мероприятий БУ РА «Национальный музей имени А. В. Анохина» на октябрь 2015 года

1

Выставки художников: Анатолия Васильевича Гурьянова, посвященная 75-летию со дня рождения; тувинского художника-живописца Чурук Шой Улзайовича; выставка, посвященная 50-летию искусствоведа А. В. Эдокова.

Сентябрь-октябрь

Выставочные залы №109–111

2

Акция «День добра и уважения»:
1. Бесплатные экскурсии для лиц пожилого возраста (пенсионерам) по экспозициям музея;
2. «Страна мастеров»:
– выставка изделий из войлока «Легенды и мифы седого Алтая» с изображением сюжетов из героических эпосов, сказаний, кукол, оберегов, накосных украшений мастера Л. Н. Яндыковой;
– мастер-класс Л. Н. Яндыковой по валянию войлока для лиц пожилого возраста.

с 11.00-13.00 ч.

с 15.00-17.00 ч.

Конференц-зал

3

Экологический праздник «В мире животных»

Экспозиционные залы отдела природы

4

Фотовыставка «Жизнь заповедных людей», посвященная Дню работников заповедников

Экспозиционные залы отдела природы

5

День памяти А. В. Анохина. Проведение музейного урока «В его музыке – Алтай»

Фойе 2 этажа. Экспозиция «А. В. Анохин»

6

«В природе есть золотая осень – а в жизни возраст золотой», чествование ветеранов БУ РА «Национальный музей имени А. В. Анохина»

Конференц-зал

7

День открытых дверей в рамках месячника пожилых людей.

8

Обзорные и тематические экскурсии