Открытие выставки художника Чурук Шой Улзайовича

11 сентября в 15:00 в Национальном музее имени А.В. Анохина впервые состоится открытие персональной выставки художника-живописца, члена Союза художников РФ Чурук Шой Улзайовича из Республики Тыва. Он родился 26 февраля 1967 года в городе Эрзин Эрзинского района Тувинской АССР. Закончил художественное отделение Кызылского училища искусств.

Чурук Шой – участник выставок: «Сибирь – Х» (Новосибирск, 2008), в г. Эдирна (Турция, 2008), Республиканской выставки (Красноярск, 2009), Региональной выставки «Две реки: Иртыш и Енисей» (Красноярск, 2011). В г. Кызыле в Доме художника в 2012 году прошла первая, в 2013 году в Национальном музее им. Алдан-Маадыр Республики Тыва – вторая персональная выставка художника.

На выставке в Национальном музее имени А.В. Анохина будут представлены живописные работы Шой Улзайовича, созданные за последние творческие годы. Многие его картины наполнены яркой пастозной живописью и решены простым композиционным сюжетом. Они раскрывают определенные глубинные свойства цветопередачи народного искусства, проникнуты национальным колоритом, сюжетной символикой, элементами народного орнамента, взятого из предметов кочевого обихода аратов-животноводов.

Национальный музей приглашает жителей и гостей Республики Алтай посетить выставку известного тувинского художника Чурук Шой Улзайовича.

С 11 сентября по 19 октября 2015 года.

Справки по телефону: 8 (388-22) 4-77-73