Приглашаем на конкурс чтецов

3 ноября в 19:30 часов в конференц-зале Национального музея проводится конкурс чтецов "Эрjине тилиме тоозын тӱшпезин", посвященный к 80-летию со дня рождения известного алтайского поэта Байрама Кӱндӱлеевича Суркашева. К участию в конкурсе приглашаются все желающие прочитать стихи алтайского поэта Байрама Суркашева на языке оригинала и в переводе на русский язык. Поединок проходит в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств - 2019», приуроченной 150-летию со дня рождения А.В. Анохина и Году театра в Российской Федерации.

Все участники конкурса чтецов получат дипломы. Определяются 3 призовых места по возрастным группам: учащиеся (школьники), студенты и работающая молодежь (18–35), взрослые. Победители награждаются грамотами и ценными подарками.

Возможно также награждение участников конкурса, наиболее ярко проявивших себя в одном из аспектов выступления (эмоциональность, драматизм, оригинальность, изобретательность, артистическая выразительность и т. д.). Решение о дополнительных номинациях принимается жюри. Учителя (руководители), подготовившие участников, будут отмечены благодарственными письмами.

Цель конкурса – популяризация алтайского языка и литературы, повышение интереса к чтению, формирование литературного вкуса, пропаганда культуры публичного выступления и ораторского мастерства, выявление и поддержка талантливых чтецов.

Заявки, заполненные по форме, принимаются до 01 ноября 2019 г. в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с указанием «конкурс чтецов»). Также желающие могут принять участие дистанционно, отправив видеозапись своего выступления.

По всем интересующим вопросам обращайтесь к Айгуль Борисовне Куртовой  по тел.: (38822) 4-77-70; 8-913-994-2343

Заявка на участие в конкурсе

Стихи Байрама Суркашева