Уже 3500 посетителей собрал культурный выходной

На данный момент - к концу первой половины дня на культурный выходной в Национальном музее пришли 3500 человек всех возрастов, среди которых есть иностранные туристы, дети, молодые семьи, бабушки, дедушки. Специально в этот день полюбоваться богатым культурным и историческим наследием Горного Алтая и просто хорошо провести время в музее приехали гости из разных сел республики.

Национальный музей предоставил гостям насыщенную программу: гости продолжают участвовать в различных мастер-классах, посещают костюмированные тематические экскурсии, соревнуются в стрельбе из лука, готовят гербарий своими руками, учатся чистописанию в «советской» школе, готовят фигурки из войлока и многое другое.

Особенно понравилась гостям дегустатация блюд современной алтайской кухни от шеф-повара Оскара Рыжкина. Для самых маленьких посетителей работает кукольный спектакль «Приключения Эконешки», а также творческая лаборатория МТС рассказывает о добрых и храбрых защитниках природы.

Впереди гостей ждут концерт с участием известного артиста Алексея Чичакова, археологическая игра "Раскопки поселения древних скифов", а также театрализованное представление артистов Национального театра и многое другое. мероприятия продолжатся до позднего вечера.

Приглашаем жителей республики и гостей принять участие в празднике.