Приветственный адрес Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН

Глубокоуважаемая Римма Михайовна!

Коллектив Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН сердечно поздравляет Вас и весь коллектив Национального музея имени А.В. Анохина

со 100-летним юбилеем вашего учреждения!

Со дня основания и на протяжении всей своей славной истории ваш музей был и по-прежнему остается важнейшим центром исследований в регион, во многом благодаря тому, что у его истоков стояли прославленные ученые, творцы и путешественники. Являясь опорой для ученых и краеведов, Национальный музей имени А.В. Анохина постоянно вносит неоценимый вклад в развитие культуры и                           науки Республики Алтай и успешно реализует крупные музейные проекты.

В этот знаменательный день желаем коллективу Национального музея имени А.В. Анохина и лично Вам, Римма Михайловна, творческих свершений, процветания, успехов в научной и музейной деятельности, неиссякаемой энергии, оптимизма и благополучия.

Искренне надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества между нашими учреждениями!

С уважением,
Директор МАЭ (Кунсткамера) РАН