Прием заявок на соискание приза ИКОМ России

03апр2018

Национальный музей им. А.В. Анохина поддерживает проводимый Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) конкурс на соискание приза за лучший проект по работе с местным сообществом.

Приз ИКОМ России вручается за лучший проект, направленный на расширение взаимодействия музея с местным сообществом с целью вовлечения в культурную жизнь, в процессы сохранения наследия и развития культурного пространства.

К участию принимаются проекты, укрепляющие коммуникацию и сотрудничество музеев как с жителями территорий, так и с организациями и учреждениями (в том числе школами, детскими садами, больницами и другими социальными институтами и др.), расположенными на данной территории, а также органами исполнительной и законодательной власти, представителями бизнеса.

Победитель получает право на выступление в рамках Международной конференции «Лучший в сфере наследия» (сентябрь 2019 г., Дубровник, Хорватия), а также грант на поездку одного представителя проекта-победителя на Конференцию (перелет, проживание).

Для того, чтобы подать заявку Вам необходимо заполнить форму и выслать ее по электронной почте - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой "Конкурс ИКОМ России".

Крайний срок подачи заявки - 20 апреля 2018 года.

Также просим Вас заполнить небольшую регистрационную форму онлайн.

Все полученные заявки будут обработаны Исполнительной дирекцией ИКОМ России на предмет соответствия тематике конкурса и полноты представленной информации, после чего переданы членам жюри, которое будет сформировано Президиумом ИКОМ России.