Прием заявок на соискание приза ИКОМ России

Национальный музей им. А.В. Анохина поддерживает проводимый Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) конкурс на соискание приза за лучший проект по работе с местным сообществом.

Приз ИКОМ России вручается за лучший проект, направленный на расширение взаимодействия музея с местным сообществом с целью вовлечения в культурную жизнь, в процессы сохранения наследия и развития культурного пространства.

К участию принимаются проекты, укрепляющие коммуникацию и сотрудничество музеев как с жителями территорий, так и с организациями и учреждениями (в том числе школами, детскими садами, больницами и другими социальными институтами и др.), расположенными на данной территории, а также органами исполнительной и законодательной власти, представителями бизнеса.

Победитель получает право на выступление в рамках Международной конференции «Лучший в сфере наследия» (сентябрь 2019 г., Дубровник, Хорватия), а также грант на поездку одного представителя проекта-победителя на Конференцию (перелет, проживание).

Для того, чтобы подать заявку Вам необходимо заполнить форму и выслать ее по электронной почте - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой "Конкурс ИКОМ России".

Крайний срок подачи заявки - 20 апреля 2018 года.

Также просим Вас заполнить небольшую регистрационную форму онлайн.

Все полученные заявки будут обработаны Исполнительной дирекцией ИКОМ России на предмет соответствия тематике конкурса и полноты представленной информации, после чего переданы членам жюри, которое будет сформировано Президиумом ИКОМ России.