Жителей и гостей города Горно-Алтайска приглашаем на «Ночь искусств» в Национальный музей

Сегодня 3 ноября в 5 часов вечера в Национальном музее им. А. В. Анохина стартовала культурная акция «Ночь искусств». Мероприятие будет проходить до 23:00 ночи.

В эту ночь вы сможете выступить не только как наблюдатели или зрители, а как сотворцы, соучастники культурных процессов. В акции участвуют актер, драматург, певец, режиссер Ногон Шумаров, Заслуженная артистка РСФСР Анна Балина, Заслуженная артистка РФ, художественный руководитель Государственного Национального театра танца и песни «Алтам» Айана Шинжина и другие.

На площадках музея уже открылись персональные выставки: «Мелодия степей и гор», посвященная 50-летию Заслуженного художника РФ Амыра Укачина. На этой выставке представлены более 70 работ из серии живопись, графика, сценография из фондов музея и личной коллекции, документы, фотоматериалы. Открылась уже и вторая выставка, которая освещает работы живописца и графика Александра Бушуева.

Только что торжественной обстановке открылась выставка «Алтайыстыҥ тоорчыгы» – «Соловей Алтая», посвященной творческой деятельности Заслуженной артистки России Карагыс Ялбаковой. Первым поздравиил актрису Театр танца и песни «Алтам», исполнив обворожительный танец.

Уже работают различные творческие конкурсы и мастер-классы, такие как техника оригами, аппликации из гофрированной бумаги. И еще одна уникальная выставка откроется сегодня, которая расскажет о творчестве первой алтайской актрисы Элианы Дугиной. Особенно гостей радует живая музыка в исполнении духового оркестра Горно-Алтайской детской музыкальной школы № 2. Ведь в современном мире живое искусство восполняет человека эмоционально и духовно. Самые маленькие посетители наслаждаются просмотром сказок, которые развивают эмоционально-чувственное восприятие.

И еще много интересного ожидает в музее гостей в эту «Ночь искусств».  Врепеди мастер-классы по росписи свистулек из глины, по изготовлению талкана. И завершит ночь искусств танцевальный мастер-класс «Ретро -дискотека».