Открылась выставка к 70-летию Ногона Шумарова

6 октября 2017 г. в Национальном музее имени А. В. Анохина состоялось открытие выставки, посвященной 70-летию со дня рождения Николая Сергеевича (Ногона Нӧкӧрӧвича) Шумарова, режиссера, актера, драматурга, певца, композитора, Заслуженного артиста Российской Федерации, Заслуженного деятеля искусств Республики Алтай.

Ногона Нӧкӧрӧвича пришли поздравить коллеги, друзья и ученики.

С поздравительными словами выступали: Председатель Комитета Государственного собрания – Эл Курултай Республики Алтай по образованию, культуре, молодежной политике, спорту, средствам массовой информации и общественным объединениям Вячеслав Николаевич Уханов; Министр культуры Республики Алтай Ольга Юрьевна Антарадонова; Поэт, Заслуженный работник культуры России, председатель Союза писателей Республики Алтай Бронтой Янгович Бедюров; помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Родиона Борисовича Букачакова Петр Борисович Попошев; Председатель Союза журналистов Республики Алтай Борис Кундулеевич Алушкин; Директор Национального музея имени Андрея Викторовича Анохина Римма Михайловна Еркинова.

Посетителям удалось насладиться концертными выступлениями Заслуженного артиста Российской Федерации, Заслуженного деятеля искусств Республики Алтай – Ногона Шумарова, Заслуженного артиста Российской Федерации, Заслуженного артиста Республики Алтай – Болота Байрышева, актера Национального театра – Айдара Унатова

Выставка работает с 6 октября по 12 ноября 2017 г.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с материалами из фондов музея и личного архива Н. С. Шумарова.