Презентация новой выставки

11 июля 2017 г. в 17:30 в Национальном музее имени А.В. Анохина состоялась презентация выставки «Научно-исследовательскому институту алтаистики им. С. С. Суразакова – 65 лет!».

В презентации выставки приняли участие представители Правительства Республики Алтай, участники Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Народы Евразии: История. Культура. Языки», посвященной 65-летию образования Бюджетного научного учреждения Республики Алтай «Научно-исследовательский институт алтаистики им. С.С. Суразакова» и 200-летию со дня рождения алтайского писателя и просветителя Михаила Васильевича Чевалкова, сотрудники Научно-исследовательского института, Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова, студенты Горно-Алтайского государственного университета.

С приветственным словом к присутствующим обратился Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай М.Ю. Маргачев. Перед участниками презентации выступили: заместитель министра образования и науки О.Б. Болтошева, профессор Горно-Алтайского государственного университета Н.С. Модоров, директор Научно-исследовательского института алтаистики имени С.С. Суразакова Н.В. Екеев и директор Национального музея Р.М. Еркинова.

Затем присутствующие были приглашены на выставку, где они смогли ознакомиться с ее материалами. Приглашаем всех желающих ознакомиться с экспозицией новой выставки.

Куратор Т.И. Полтева